Enlaces

Para cocinar!

Martin Berasategui http://www.martinberasategui.com/blog/

David de Jorge http://www.daviddejorge.com/home

Las aventuras de Teresita http://www.lasaventurasdeteresita.com

Pao e Queijo http://paoequeijo.typepad.com/blog/

Para panes:

Madrid tiene miga   www.madridtienemiga.wordpress.com

Wild Yeast http://www.wildyeastblog.com

Dan Lepard  http://www.danlepard.com

Para curiosos y creativos:

Xavier Gurtierrez http://xabiergutierrezcocinero.com

Harold McGee A Curious Cook http://www.curiouscook.com

Gominolas de Petroleo http://www.gominolasdepetroleo.com

GastronomiaYCia  http://www.gastronomiaycia.com

Food Pairing https://www.foodpairing.com

La Margarita se agita http://www.lamargaritaseagita.com

Música, opinón y divertidos:

Eric Maltz, músico, pianista y compositor http://www.ericmaltz.com

Como no ser una drama mama http://www.comonoserunadramamama.com

Generación Y, desde Cuba http://lageneraciony.com

Limabeats http://www.limabeats.pe

Diseño conceptual de webs, libros, invitaciones, revistas, logos,…

Clovis Wieske http://www.cloviswieske.com

Una respuesta a Enlaces

  1. Qué felicidad, estoy en tu lista de blogs, no la había visto! No sé cómo hacerlo en mi blog pero cuando averigue pondré Monitouille ahí también :)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>